দীঘা জগন্নাথধাম: তুঙ্গে উন্মাদনা, উপচে পড়ছে ভক্ত ও পর্যটকদের ভিড়

প্রভু জগন্নাথের নব আলয় দর্শনে রাজ্যের বিভিন্ন প্রান্তের মানুষ নিয়মিত মানুষ আসছেন।

May 3, 2025 | < 1 min read
Published by: Drishti Bhongi
দীঘা জগন্নাথধাম: তুঙ্গে উন্মাদনা, উপচে পড়ছে ভক্ত ও পর্যটকদের ভিড়। ছবি সৌজন্যে: ANI

নিউজ ডেস্ক, দৃষ্টিভঙ্গি: অক্ষয় তৃতীয়ার পুণ্যতিথিতে সৈকত শহরে প্রতিষ্ঠিত হয়েছেন প্রভু জগন্নাথ। মন্দির দর্শনের জন্য দ্বারোদঘাটনের দিন ভক্তদের মধ্যে আগ্রহ ও উন্মাদনা দেখা গিয়েছিল। পয়লা মে ছুটির দিনে, এমনকি শুক্রবারেও উপচে পড়েছিল ভিড়। গ্রীষ্ণাবকাশ শুরু হতেই পর্যটকদের ঢল শুরু হয়েছে দীঘায়। শনিবার ও রবিবার ভিড় আরও বাড়বে, তা বুঝতে পারছেন পর্যটন ব্যবসায়ীরা। লজ, হোটেল মালিক, পরিবহণ কারবারি ও ছোট ব্যবসায়ীদের মুখে এখন হাসি লেগেই আছে।

মন্দিরে আগত পুণ্যার্থী ও ভক্তদের যাতে কোনও সমস্যা না হয়, তা দেখার জন্য পূর্ব মেদিনীপুর জেলা প্রশাসনকে নির্দেশ দেওয়া হয়েছে। শত ব্যস্ততার মধ্যেও, জগন্নাথ দেবের নব আলয়ের পরিচালনা নিয়ে নিয়মিত খোঁজখবর রাখছেন মুখ্যমন্ত্রী।

প্রতিদিন সকাল থেকেই মন্দির দর্শনে হুড়োহুড়ি শুরু হচ্ছে। বিকেল হতে রোদের তাপ কমতেই মন্দিরে প্রবেশের প্রতীক্ষা লাইন দীর্ঘ ঘেকে দীর্ঘতর হচ্ছে। সন্ধ্যা হতেও বাড়ছে ভিড়। পুলিশ, সিভিক ভলান্টিয়ার আর স্বেচ্ছাসেবকদের কালঘাম ছুটছে। প্রভু জগন্নাথের নব আলয় দর্শনে রাজ্যের বিভিন্ন প্রান্তের মানুষ, লাগোয়া ওড়িশার বালেশ্বর জেলার ভোগরাই, চন্দনপুর, বিচিত্রপুর ও তালসারির মতো এলাকা থেকে নিয়মিত মানুষ আসছেন।

TwitterFacebookWhatsAppEmailShare

ভিডিও

আরও পড়ুন

Decorative Ring
Maa Ashchen