Durand Cup –এ প্রথমবার খেলেই ইতিহাস ডায়মন্ড হারবারের, আবেগঘন বার্তা অভিষেকের

নিউজ ডেস্ক, দৃষ্টিভঙ্গি, ৯:০০: ডুরান্ড কাপে প্রথমবার খেলেই ইতিহাস গড়েছে ডায়মন্ড হারবার স্ট্রিট এফসি। প্রথমবার খেলতে নেমেই ফাইনালে পৌঁছে নজির গড়েছে পশ্চিমবঙ্গের চতুর্থ সর্বাধিক জনপ্রিয় এই ফুটবল ক্লাব। যদিও ফাইনালে স্বপ্নভঙ্গ হয়েছে। ফাইনালে তাদের হারিয়ে দ্বিতীয়বারের জন্য ট্রফি জেতে নর্থইস্ট ইউনাইটেড এফসি (NEUFC)। তথাপি ডুরান্ড কাপে ‘ডায়মন্ড হারবার এফসি’র সোনালি দৌড়কে কুর্নিশ জানাচ্ছে ভারতীয় ফুটবল মহল।
এই অভূতপূর্ব সাফল্যে এবার দলের সমস্ত খেলোয়াড়, কোচ কিবু ভিকুনা ও দলের অন্য সদস্যদের ধন্যবাদ জানালেন ক্লাবের চিফ পেট্রন অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়। পাশাপাশি শুভেচ্ছা জানালেন বাংলার ফুটবলপ্রেমীদের।
সমাজমাধ্যমে এক আবেগঘন বার্তায় অভিষেক লিখেছেন, “বাংলা গতকাল আমাদের গর্বিত করেছে। আমাদের প্রথম ডুরান্ড কাপেই, ডায়মন্ডহারবার এফসি ফাইনালে পৌঁছে গিয়েছে- যা কোনও ক্লাব অভিষেকেই করে দেখাতে পারেনি।” সমর্থকদের উদ্দেশে অভিষেক লেখেন, “এই যাত্রা সম্ভব হয়েছে আপনাদের জন্য। আপনাদের ভালোবাসা, আপনাদের বিশ্বাস, গ্যালারি থেকে আপনাদের সমর্থনের জন্য। প্রতিটি উৎসাহ, প্রতিটি সমর্থন, প্রতিটি হাততালি আমাদের ফুটবলারদের এগিয়ে যেতে সাহায্য করেছে।”
তিনি নর্থইস্ট ইউনাইটেড এফসিকে শুভকামনা জানিয়ে বলেছেন, “তারা এইবার নিয়ে পরপর দু’বারের জন্য ট্রফি তুলে নিয়েছে নিজের করে, নিজেদের যোগ্যতায়। তবে এটাই শেষ নয়, বরং নতুন শুরু।”
দলের মনোবল বাড়াতে এগিয়ে এসেছেন অভিষেক। তাঁর কথায়, “ডায়মন্ড হারবার-ই একমাত্র ক্লাব, যা এই মরশুমে আইলিগ খেলছে। পশ্চিমবঙ্গের নাম উজ্জ্বল করতে জাতীয় মঞ্চে পা রাখবে তারা। আপনাদের শুভকামনা, ভালবাসা, সমর্থন ছাড়া সেটা সম্ভব নয়। এটা আমাদের প্রতিজ্ঞা, আমরা শিখব, উঠব, আরও শক্তিশালী হয়ে ফিরে আসব। আমাদের দলের সদস্য, কোচ প্রত্যেককে অনেক ধন্যবাদ বাংলাকে এই সফর উপহার দেওয়ার জন্য।”