বাদল অধিবেশনে সংসদের বাইরে রোজ প্রতিবাদ করবে কৃষকরা

সংযুক্ত মোর্চার পক্ষ থেকে গুরনাম সিংহ জানিয়েছেন, ‘‘আমরা কেন্দ্রের সমস্ত বিরোধী দলকে আবেদন করব তাঁরা ১৭ জুলাই থেকে অধিবেশনের প্রতিটি দিন যেন তিনটি কৃষি আইন বাতিলের দাবিতে সোচ্চার হন।

July 4, 2021 | < 1 min read
Published by: Drishti Bhongi

বাদল অধিবেশনের (Monsoon Session) প্রতিটি দিন সংসদ ভবনের (Parliament) বাইরে কৃষি আইন বাতিলের দাবিতে বিক্ষোভ দেখাবে সংযুক্ত কিসান মোর্চা (Sanyukt Kisan Morcha)। রবিবার একটি সাংবাদিক বৈঠক করে এই কর্মসূচির কথা ঘোষণা করা হয়েছে। সাংবাদিক বৈঠকে বলা হয়েছে, তাঁরা বিরোধী দলগুলিকেও এই আন্দোলনে অংশ নিতে আবেদন জানাবেন।

সংযুক্ত মোর্চার পক্ষ থেকে গুরনাম সিংহ (Gurnam Singh) জানিয়েছেন, ‘‘আমরা কেন্দ্রের সমস্ত বিরোধী দলকে আবেদন করব তাঁরা ১৭ জুলাই থেকে অধিবেশনের প্রতিটি দিন যেন তিনটি কৃষি আইন বাতিলের দাবিতে সোচ্চার হন। ওয়াক আউট করে সরকারের সুবিধা করে না দিয়ে সংসদ কক্ষের ভিতরে প্রতিবাদ করলে তা আরও জোরদার হবে। সরকারকে বাধ্য করতে হবে যাতে এই বিষয়ে তারা কথা বলে।’’

তিনি জানিয়েছেন, ৪০টি কৃষক সংগঠনের প্রতিটি থেকে ৫ জন করে প্রতিনিধি, অর্থাৎ মোট ২০০ জন সংসদের বাইরে এই প্রতিবাদ কর্মসূচিতে অংশ নেবেন। পাশাপাশি, সংযুক্ত কিসান মোর্চার তরফ থেকে ৮ জুলাই জ্বালানির মূল্য বৃদ্ধির প্রতিবাদে বিক্ষোভ কর্মসূচির ডাক দেওয়া হয়েছে।

কেন্দ্রীয় সংসদ বিষয়ক কমিটির পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে, আগামী ১৯ জুলাই থেকে সংসদের বাদল অধিবেশন শুরু হবে, চলবে ১৩ অগস্ট পর্যন্ত।

TwitterFacebookWhatsAppEmailShare

ভিডিও

আরও পড়ুন

Decorative Ring
Maa Ashchen