রাষ্ট্রপতি ভবনের পাশে আগুন, রাইসিনায় আতঙ্ক, ঘটনাস্থলে দমকলের পাঁচ ইঞ্জিন
Authored By:

নিউজ ডেস্ক, দৃষ্টিভঙ্গি, ১৭:৫৬: ফের রাজধানীতে অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা। এবার রাষ্ট্রপতি ভবনের (Rashtrapati Bhavan) ৩১ নম্বর গেটের কাছেই আগুন (Fire) লাগায় চাঞ্চল্য ছড়াল রাইসিনা হিলসে (Raisina Hills)। মঙ্গলবার দুপুরে নর্মদা অ্যাপার্টমেন্টের ১৯ নম্বর ফ্ল্যাটে আগুন লাগে বলে জানা গেছে। আগুন ছড়িয়ে পড়ে রাষ্ট্রপতি ভবনের গেট পর্যন্ত, যদিও তা ভয়াবহ রূপ নেয়নি।
দিল্লি পুলিশ (Delhi Police) সূত্রে খবর, দুপুর ১টা ৫১ মিনিটে দমকল বিভাগে (Fire Department) খবর পৌঁছায়। সঙ্গে সঙ্গে ঘটনাস্থলে পৌঁছায় পাঁচটি দমকল ইঞ্জিন। দমকল কর্মীদের তৎপরতায় মাত্র কুড়ি মিনিটের মধ্যেই আগুন নিয়ন্ত্রণে আসে। এই ঘটনায় কোনও হতাহতের খবর নেই। তবে রাষ্ট্রপতি ভবনের এত কাছাকাছি আগুন লাগায় নিরাপত্তা নিয়ে উদ্বেগ দেখা দিয়েছে প্রশাসনের অন্দরে। এখনও পর্যন্ত আগুন লাগার কারণ জানা যায়নি।
এই ঘটনার ঠিক দু’দিন আগেই, শনিবার, আগুন লেগেছিল দিল্লির ব্রহ্মপুত্র অ্যাপার্টমেন্টে, যা সংসদ ভবন থেকে মাত্র ২০০ মিটার দূরে অবস্থিত। ওই আবাসনে লোকসভা ও রাজ্যসভার একাধিক সাংসদ বসবাস করেন। সেই ঘটনায় দমকলের দেরিতে পৌঁছনোর অভিযোগ উঠেছিল। অ্যালার্ম বাজানোর ৩০ মিনিট পরও দমকল না পৌঁছনোয় প্রশ্ন ওঠে নিরাপত্তা ব্যবস্থাকে ঘিরে। যদিও ওই অগ্নিকাণ্ডেও বড় কোনও ক্ষয়ক্ষতি হয়নি। পরপর দুটি অগ্নিকাণ্ডের ঘটনায় রাজধানীর হাই-প্রোফাইল এলাকায় নিরাপত্তা ও জরুরি পরিষেবার প্রস্তুতি নিয়ে নতুন করে প্রশ্ন উঠছে।