টেলিকম ব্যবসায় কোমর বেঁধে নামছে আদানিরা

মুকেশ আম্বানীর জিও, সুনীল মিত্তলের এয়ারটেলকে টেক্কা দিতে প্রস্তুত হচ্ছেন গৌতম আদানি।

July 9, 2022 | < 1 min read
Published by: Drishti Bhongi
ছবি সৌজন্যে: Inventiva

৫জি টেলিকম ব্যবসায়েও এবার কোমর বেঁধে নামতে চলেছে আদানী গোষ্ঠী। মুকেশ আম্বানীর জিও, সুনীল মিত্তলের এয়ারটেলকে টেক্কা দিতে প্রস্তুত হচ্ছেন গৌতম আদানী।

সংবাদমাধ্যম সূত্রে খবর, জিও, ভোডাফোন আইডিয়, এয়ারটেল গত ২৬ জুলাই ‘এয়ারওয়েভ’ নিলামে অংশ নিয়েছিল। ৫জি টেলিকম পরিষেবা দিতে আগ্রহী এই তিন টেলিকম সংস্থা ছাড়াও চতুর্থ একটি সংস্থা ছিল। সেটা আর কেউ নয়, গৌতম আদানীর সংস্থা।

দেশের দুই ধনকুবের ব্যবসায়ী মুকেশ আম্বানী ও গৌতম আদানী কোনও ব্যবসাতেই সরাসরি প্রতিদ্বন্দ্বিতায় নামেনি। এই দুই ব্যবসায়ীর একজন মূলত তেল-পেট্রোকেমিক্যাল, টেলিকম এবং খুচরো ব্যবসায় নিজেদের এক নম্বরে নিয়ে গেছে। অন্যজন মূলত কয়লা, বিদ্যুৎ এবং উড়ান ব্যবসায় মনোনিবেশ করেছেন। এবার টেলিকম ব্যবসায় তাঁদের প্রতিদ্বন্দ্বী হিসেবে দেখা যেতে পারে বলে মনে করা হচ্ছে।

TwitterFacebookWhatsAppEmailShare

ভিডিও

আরও পড়ুন

Decorative Ring
Maa Ashchen