IndiGo Flight Disaster: জারি অচলাবস্থা, সোমেও বাতিল অন্তত সাড়ে তিনশো উড়ান

নিউজ ডেস্ক, দৃষ্টিভঙ্গি, ১১:২৬: ভোগান্তির অন্ত নেই। সপ্তম দিনেও ইন্ডিগোর বিমান পরিষেবা স্বাভাবিক হল না। আজ, সোমবারও ইন্ডিগোর অন্তত সাড়ে তিনশো উড়ান বাতিল হয়েছে। উড়ান সংস্থার কর্তাদের দাবি ৯৫ শতাংশ পরিষেবা স্বাভাবিক। কিন্তু বাস্তবে চিত্র উল্টো। টানা সাতদিন ধরে নাজেহাল হচ্ছেন যাত্রীরা।
সোমবার কেবল দিল্লি থেকে ১৩৪টি বিমান বাতিল করেছে ইন্ডিগো। বেঙ্গালুরু থেকে ১২৭ এবং চেন্নাই থেকে ৭১টি উড়ান বাতিল। কলকাতা, মুম্বই, আহমেদাবাদ, ভাইজ্যাগ একাধিক বিমানবন্দর থেকে বহু বিমান উড়ছে না। বিমান বাতিলের সংখ্যা ৩৬০। গত কয়েকদিনের তুলনায় সোমবারের অবস্থা কিছুটা ভাল। শুক্র-শনিবারে হাজারেরও বেশি উড়ান বাতিল হয়েছিল। রবিবার বাতিল হয় ৬৫০টি বিমান।
অসামরিক বিমান পরিবহণমন্ত্রী রামমোহন নায়ডু ইন্ডিগোর শীর্ষকর্তাদের সঙ্গে বৈঠক করেছেন। DGCA মনে করছে, কেন্দ্রের নতুন বিধি আগে থেকে বিমান সংস্থাকে জানানো হয়েছিল। তার পরেও ব্যবস্থা নেয়নি ইন্ডিগো। তাই এই অচলাবস্থা। কেন আগে থেকে বন্দোবস্ত করা হল না? প্রশ্ন তুলে ইন্ডিগোকে নোটিশ দিয়েছে ডিজিসিএ। সংস্থার সিইও-কে ২৪ ঘণ্টার মধ্যে উত্তর দিতে বলা হয়েছে।
উড়ান সংস্থার দাবি, মোটামুটিভাবে ৯৫ শতাংশ পরিষেবা স্বাভাবিক হয়ে গিয়েছে। আগামী এক সপ্তাহের মধ্যে পরিষেবা স্বাভাবিক হবে আশাবাদী তারা। ইন্ডিগোর অব্যবস্থা নিয়ে সরব হয়েছে কংগ্রেস। অভিযোগ উঠছে, নির্বাচনী বন্ডে মোটা টাকা চাঁদা পেয়ে ইন্ডিগো নিয়ে নীরব ছিল মোদী সরকার।