বন্ধ ইন্টারনেট! জারি কার্ফু, দুর্গা প্রতিমা বিসর্জন ঘিরে উত্তপ্ত ওড়িশা, আহত ৩৩

নিউজ ডেস্ক, দৃষ্টিভঙ্গি, ১২:০০: রবিবার সন্ধ্যায় ডবল ইঞ্জিন ওড়িশার কটকে (Cuttack) দুর্গা প্রতিমা বিসর্জনকে কেন্দ্র করে সংঘর্ষ শুরু হয়। যার জেরে ৩৩ জন আহত হয়েছেন বলে জানা যাচ্ছে। আহতদের মধ্যে আটজন পুলিশ কর্মী। রাতে পরিস্থিতির অবনতি হলে কার্ফু জারি করা হয়। ইন্টারনেট পরিষেবা বন্ধ করে দেওয়া হয়। বিপুল সংখ্যক পুলিশ কর্মী মোতায়ন করা হয়েছে এলাকায়। চলছে ধরপাকড়।
মুখ্যমন্ত্রী মোহন চরণ মাঝি ( Mohan Charan Majhi) কটকবাসীকে শান্ত থাকার আহ্বান জানিয়েছেন। কটকের পুলিশ কমিশনার এসদেব দত্ত সিং জানিয়েছেন, রবিবার সন্ধ্যা সাতটায় শুরু হয় অশান্তি। একটি সংগঠন শহরে বাইক মিছিল বের করে। তখন দুর্গা প্রতিমা বিসর্জনের শোভাযাত্রা চলছিল। বাইক মিছিলের অনুমতি দেওয়া হয়নি। জোর করে বাইক মিছিল করা হলে সংঘর্ষ বাধে।
সংঘর্ষকে ঘিরে ফেক নিউজ ছড়াতে থাকে সমাজ মাধ্যমে। উত্তেজনা বাড়তে থাকে শহরের বিভিন্ন এলাকায়। পরিস্থিতির নিয়ন্ত্রণে রাখতে রাতেই কার্ফু জারি করা হয়। বন্ধ করে দেওয়া হয় ইন্টারনেট। মঙ্গলবার সকাল পর্যন্ত কার্ফু জারি থাকতে পারে।