‘এত দিন যে পরিশ্রম করেছি…’ জয় নিয়ে কী বললেন কলকাতা-চেন্নাই ম্যাচের সেরা উমেশ?

পাওয়ার প্লে-তে রুতুরাজ গায়কোয়াড় ও ডেভন কনওয়েকে আউট করে চেন্নাইকে বড় ধাক্কা দেন উমেশ।

March 27, 2022 | < 1 min read
Published by: Drishti Bhongi

আইপিএলের প্রথম ম্যাচে গত বারের চ্যাম্পিয়ন চেন্নাই সুপার কিংসের বিরুদ্ধে নেমেছিল গত বারের রানার্স কলকাতা নাইট রাইডার্স। গত বারের ফাইনালে হারের বদলা নিল নাইটরা। ৬ উইকেটে চেন্নাইকে হারাল তারা। প্রথম ম্যাচের সেরা খেলোয়াড় নির্বাচিত হলেন উমেশ যাদব। ৪ ওভারে ২০ রান দিয়ে ২ উইকেট নেন তিনি। পাওয়ার প্লে-তে রুতুরাজ গায়কোয়াড় ও ডেভন কনওয়েকে আউট করে চেন্নাইকে বড় ধাক্কা দেন উমেশ।

কলকাতার অধিনায়ক শ্রেয়স আয়ার নতুন বল তুলে দিয়েছিলেন উমেশের হাতে। অধিনায়ককে নিরাশ করেননি তিনি। প্রথম ওভারেই গত মরসুমের কমলা টুপির মালিক রুতুরাজকে আউট করেন উমেশ। শূন্য় রানে রুতুরাজ আউট হওয়ায় শুরুতেই কিছুটা পিছিয়ে পড়ে চেন্নাই। উমেশের বলের গতি ও লেংথ দেখে তাঁকে টানা তিন ওভার বল করান শ্রেয়স। তৃতীয় ওভারে নিউজিল্য়ান্ডের কনওয়েকেও সাজঘরে ফেরান তিনি। এই জোড়া ধাক্কা থেকে ফিরতে অনেকটা সময় লেগে যায় চেন্নাইয়ের। ফলে প্রথম ১৫ ওভারে রান কম ওঠে।

শুধু নতুন বলে উইকেট নেওয়া নয়, উমেশের বলের গতিও মুখে হাসি ফোটাবে শ্রেয়সের। এই ম্যাচে গতির নিরিখে প্রথম পাঁচটি বলই তাঁর করা। ম্যাচের সেরার পুরস্কার নিয়ে উমেশ বলেন, ‘‘২ বছর পরে আইপিএলে ম্যাচের সেরার পুরস্কার পেয়ে খুব খুশি। অনেক দিন সাদা বলের ক্রিকেট খেলিনি। তার পরেও আমার উপর ভরসা রাখার জন্য অধিনায়ক ও ম্যানেজমেন্টকে ধন্য়বাদ। প্রথম থেকে নিজের ছন্দ খোঁজার চেষ্টা করছিলাম। প্রথম ওভারেই সেটা পেয়ে যাই। প্রথম ওভারে উইকেট পাওয়ায় চাপ অনেকটা কমে গিয়েছিল। এত দিন যে পরিশ্রম করেছি তার ফল পেলাম।’’

TwitterFacebookWhatsAppEmailShare

ভিডিও

আরও পড়ুন

Decorative Ring
Maa Ashchen