২০২৪-এ দেশে পরিবর্তন আসবেই! মমতার সঙ্গে সাক্ষাতের পর প্রত্যয়ী জাভেদ-শাবানা

সূত্রের খবর, ‘খেলা হবে’ নিয়ে জাভেদ আখতারকে একটি গান লেখারও অনুরোধ জানিয়েছেন মমতা।

July 29, 2021 | 2 min read
Published by: Drishti Bhongi

রাজনৈতিক পরিসর পেরিয়ে এবার দেশের সংস্কৃতি জগতে বিচরণ মমতার (Mamata Banerjee)! বৃহস্পতিবার তৃণমূল সুপ্রিমোর সঙ্গে দেখা করলেন বলিউডের কিংবদন্তি গীতিকার জাভেদ আখতার এবং খ্যাতনামা অভিনেত্রী শাবানা আজমি। ২০২৪-এ দেশে পরিবর্তন আসবেই, মমতার সঙ্গে সাক্ষাতের পর দৃঢ়প্রত্যয়ী মোদি বিরোধী হিসাবে খ্যাত দম্পতি।

চব্বিশেই দেশে পরিবর্তন আসবে। এদিন মমতার সঙ্গে সাক্ষাতের পর একপ্রকার প্রত্যয়ী সুর শোনা গিয়েছে জাভেদ আখতারের (Javed Akhtar) গলায়। মমতার নেতৃত্বেই কি ২০২৪-এ কেন্দ্রে পরিবর্তন আসবে? এই প্রশ্নের উত্তরে জাভেদ আখতারের বক্তব্য, “কে নেতৃত্ব দেবেন সেটা গুরুত্বপূর্ণ নয়। দেশে পরিবর্তন আসাটাই আসল ব্যাপার। দেশের সার্বিক পরিস্থিতি বদলাতে হবে। আমার মনে হয়, ২০২৪-এ পরিবর্তন আসা দরকার। এবং ২০২৪-এ পরিবর্তন আসবেই। দেশের গণতান্ত্রিক পরিস্থিতির আরও উন্নত হবে।” নেতৃত্ব নিয়ে স্পষ্ট কিছু না বললেও চব্বিশের লড়াইয়ে মমতা যে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা নিতে চলেছেন, তা ঠারেঠোরে বুঝিয়ে দিয়েছেন জাভেদ আখতার। তাঁর মতে বাংলায় ‘খেলা হবে” স্লোগান খেল দেখিয়েছে, তা নিয়ে কোনও সংশয় নেই। সূত্রের খবর, ‘খেলা হবে’ নিয়ে জাভেদ আখতারকে একটি গান লেখারও অনুরোধ জানিয়েছেন মমতা।

Lyricist-poet Javed Akhtar and actor Shabana Azmi met West Bengal Chief Minister Mamata Banerjee

দিল্লি সফরে গত কয়েক দিনে বেশ কয়েকজন হেভিওয়েটের সঙ্গে দেখা করেছেন মমতা। প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে সৌজন্য সাক্ষাৎ, সড়ক পরিবহণ মন্ত্রী নীতীন গড়করির সঙ্গে প্রশাসনিকভাবে গুরুত্বপূর্ণ বৈঠক এবং সর্বোপরি কংগ্রেস সভানেত্রী সোনিয়া গান্ধীর পর এদিন মমতার সঙ্গে দেখা করেছেন বলিউডের ‘পাওয়ার কাপল’ জাভেদ এবং শাবানা। এই দুই সেলিব্রিটিই BJP-RSS মতাদর্শের ঘোষিত বিরোধী। CAA বিরোধী আন্দোলনেও গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা নিয়েছেন দুজনেই। তাৎপর্যপূর্ণভাবে এদিন জাভেদ-শাবানার (Shabana Azmi) আগে মমতার সঙ্গে দেখা করেছেন ডিএমকে নেত্রী কানিমোঝিও। বাংলায় জয়ের জন্য মমতাকে শুভেচ্ছা জানিয়েছেন তিনি। কথা হয়েছে বিরোধী ঐক্য নিয়েও।

TwitterFacebookWhatsAppEmailShare

ভিডিও

আরও পড়ুন

Decorative Ring
Maa Ashchen