ফের মেট্রো বিভ্রাট। দরজা বন্ধ না-হওয়ায় শোভাবাজারে আটকে দমদমগামী মেট্রো
বৃহস্পতিবার সন্ধেয় শোভাবাজার স্টেশনে মেট্রোর রেকের দরজা খোলা থাকায় ব্যাহত হয় পরিষেবা। প্রায় আধ ঘণ্টা ধরে দাঁড়িয়ে দমদমগামী মেট্রো

নিউজ ডেস্ক, দৃষ্টিভঙ্গি, ২০:৩০: ফের মেট্রো বিভ্রাট। দরজা বন্ধ না-হওয়ায় শোভাবাজারে প্রায় আধ ঘণ্টা ধরে দাঁড়িয়ে দমদমগামী মেট্রো। নামিয়ে দেওয়া হল যাত্রীদেরও। এই ঘটনায় মেট্রো স্টেশনে ক্ষোভে ফেটে পড়লেন অফিসফেরত যাত্রীরা। সকালের পর সন্ধেয় ফের মেট্রো বিভ্রাটে চরম ভোগান্তির শিকার যাত্রীরা।
কলকাতা মেট্রোর ব্লু লাইনের স্টেশনগুলিতে বিভ্রাট যেন নিত্য নৈমিত্তিক বিষয় হয়ে দাঁড়িয়েছে। কখনও মেট্রো দেরিতে আসছে, কখনও মেট্রোর রেকের দরজা বন্ধ হতে বিস্তর সময় লাগছে। আবার তার উপর নির্ধারিত সময়ের তুলনায় দেরিতে মেট্রো আসার সমস্যা লেগেই রয়েছে। তার ফলে চূড়ান্ত ভোগান্তির শিকার যাত্রীরা। বৃহস্পতিবার সন্ধেয় শোভাবাজার স্টেশনে মেট্রোর রেকের দরজা খোলা থাকায় ব্যাহত হয় পরিষেবা। তার ফলে দক্ষিণেশ্বরগামী মেট্রো স্টেশনগুলিতে যাত্রীদের থিকথিকে ভিড়। একে তো পুজোর মরশুম। তার উপর আবার অফিসফেরত যাত্রীদের ভিড়। সবমিলিয়ে ভিড় বেড়েছে অনেকটাই। মেট্রোয় উঠতে গিয়েও সমস্যায় পড়ছেন অনেকে।
মেট্রো কর্তৃপক্ষ জানান, প্রবল ভিড়ের কারণে মেট্রোর দরজা বন্ধ হচ্ছিল না। স্বয়ংক্রিয় ভাবে তো বন্ধ হয়ইনি। ‘ম্যানুয়ালি’ও করা যায়নি। পরে যাত্রীদের নামিয়ে মেট্রোটি শেডে পাঠিয়ে দেওয়া হয়েছে। এখন পরিষেবা স্বাভাবিক বলেই দাবি মেট্রো কর্তৃপক্ষের।