‘ছাত্র সমাজ’ কারা? পরীক্ষার দিন কারা ডাকল নবান্ন অভিযান? সোশ্যাল মিডিয়ায় জোর জল্পনা

বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু অধিকারী জানিয়েছেন, আগামী মঙ্গলবারের এই অভিযানে তিনি হাজির থাকবেন।

August 22, 2024 | 2 min read
Published by: Drishti Bhongi

নিউজ ডেস্ক, দৃষ্টিভঙ্গি: সোশ্যাল মিডিয়ার আবেদনে আরজি কর কাণ্ডে বিচারের দাবিতে রাজ্যজুড়ে মেয়েদের রাত দখল অভিযানে রাস্তায় মানুষের ঢল নেমেছিল। প্রথম ঘোষণায় কলকাতার ৩টে জায়গার নাম উল্লেখ থাকলেও পরবর্তীতে কয়েকশো জায়গার নাম জুড়ে গিয়েছিল। এবার আরজি কর কাণ্ডে নবান্ন অভিযানের ডাক দেওয়া হয়েছে। অহ্বানে ‘পশ্চিমবঙ্গের ছাত্র সমাজ’। এমনই ঘোষণা করা হয়েছে। বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু অধিকারী জানিয়েছেন, আগামী মঙ্গলবারের এই অভিযানে তিনি হাজির থাকবেন। পরবর্তীতে দেখা যায় শুভেন্দু অধিকারীর ভাইপো দেবদীপ অধিকারী ফেসবুকে নবান্ন অভিযানের পোস্ট শেয়ার করেছেন।

এই পোস্টটি নজরে এসেছে অনেকেরই। এবং তা নিয়েই অনেকেই প্রশ্ন তুলছেন। যেমন আওয়াজ তুলছেন, ঋদ্ধি সেন। কোন ছাত্রসমাজ এই অভিযানের ডাক দিয়েছেন, সেই সম্পর্কে কিছুই জানা যাচ্ছে না। কোথায় শুরু আর কোথায় শেষ এই নিয়েও বেশ কিছু তথ্য অজানা। ঋদ্ধি আগেভাগেই যাতে অন্য কোনও ঘটনার পুনরাবৃত্তি না হয়, সমাজ মাধ্যমের পাতায় লিখেছেন- ‘ছাত্র সমাজ’ আর ‘ছদ্ম’ সমাজের মধ্যে পার্থক্যটা আশা করি খেয়াল করবেন সকলে।’

আর ঋদ্ধির এই পোস্টে অনেকেই নেতিবাচক মন্তব্য করেছেন। কেউ বলছেন, “আপনি এখন মুখ বন্ধ রাখুন, তাহলেই ভাল।” আবার কেউ বলছে, “নিজেকে এবং নিজের প্রোফাইলকে হাইড করে রাখুন।” আবার কারওর কথায়, “চাঁদনী থেকে কিনে আনা ব্যাটারি লাগানো মোমবাতি মিছিল কে সাপোর্ট করা বুদ্ধিজীবী মাকুদের থেকে জ্ঞান কে চেয়েছে বাপু?”

প্রসঙ্গত, আগামী রাজ্যে ২৭ অগাস্ট ইউজিসি-নেট পরীক্ষা। সেদিন কী ভাবে নবান্ন অভিযানের ডাক দেওয়া হয়েছে, তা নিয়েও প্রশ্ন তুলেছেন অনেকেই।

TwitterFacebookWhatsAppEmailShare

ভিডিও

আরও পড়ুন

Decorative Ring
Maa Ashchen