Zubeen Garg: জুবিনের মৃত্যু রহস্যে নয়া মোড়, SIT-র রিপোর্টে কান্নায় ভেঙে পড়লেন স্ত্রী গরিমা

December 13, 2025 | 2 min read
Published by: Raj

নিউজ ডেস্ক, দৃষ্টিভঙ্গি, ১৯.০০: জনপ্রিয় গায়ক তথা অসমের ‘হার্টথ্রব’ জুবিন গর্গের (Zubeen Garg) রহস্যমৃত্যুর ঘটনায় চাঞ্চল্যকর মোড়। শুক্রবার আদালতে ২,৫০০ পাতার দীর্ঘ চার্জশিট জমা দিল অসম সরকার গঠিত বিশেষ তদন্তকারী দল বা ‘সিট’ (SIT)। সেই চার্জশিটেই শিলমোহর পড়ল ষড়যন্ত্রের তত্ত্বে। গায়ককে খুনের অভিযোগ আনা হয়েছে তাঁরই অত্যন্ত ঘনিষ্ঠ চার সঙ্গীর বিরুদ্ধে। এই খবর প্রকাশ্যে আসতেই জুবিনের সমাধিস্থলে কান্নায় ভেঙে পড়েন তাঁর স্ত্রী গরিমা সাইকিয়া গর্গ।

গত ১৯ সেপ্টেম্বর সিঙ্গাপুরে নর্থ-ইস্ট ফেস্টিভ্যালে যোগ দিতে গিয়ে রহস্যজনকভাবে মৃত্যু হয় জুবিন গর্গের। সাঁতার কাটার সময় ঘটা এই মৃত্যুকে নিছক দুর্ঘটনা হিসেবে মেনে নিতে পারেননি অনেকেই। ষড়যন্ত্রের আঁচ পেয়েই মুখ্যমন্ত্রী হিমন্ত বিশ্বশর্মার নির্দেশে তদন্তভার গ্রহণ করে সিট। অবশেষে শুক্রবার সেই তদন্তের রিপোর্ট পেশ করা হলো।

সিট-এর জমা দেওয়া চার্জশিটে নর্থ ইস্ট ইন্ডিয়া ফেস্টিভ্যালের আয়োজক শ্যামকানু মোহন্ত, জুবিনের ম্যানেজার সিদ্ধার্থ শর্মা, ব্যান্ডের ড্রামার শেখর জ্যোতি গোস্বামী এবং গায়িকা অমৃতপ্রভা মোহন্ত- এই চারজনের বিরুদ্ধে সরাসরি খুনের অভিযোগ আনা হয়েছে। তদন্তকারীদের দাবি, ব্যক্তিগত স্বার্থেই এই জঘন্য অপরাধ ঘটিয়েছে অভিযুক্তরা। অন্যদিকে, জুবিনের তুতোভাই তথা প্রাক্তন পুলিশ অফিসার সন্দীপন গর্গের বিরুদ্ধে ‘অনিচ্ছাকৃত খুনে’র ধারা দেওয়া হয়েছে।

গত তিন মাস ধরে প্রায় ৩০০ জনকে জেরা করেছেন সিট আধিকারিকরা। তদন্তকারীদের একটি বিশেষ দল সিঙ্গাপুরে গিয়েও তথ্য-প্রমাণ সংগ্রহ করে। মুখ্যমন্ত্রী হিমন্ত বিশ্বশর্মা আগেই জানিয়েছিলেন, বিদেশের মাটিতে ঘটনাটি ঘটায় চার্জশিট দাখিলের জন্য কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্র মন্ত্রকের অনুমোদনের প্রয়োজন ছিল। স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীর দ্রুত অনুমোদনের পরেই ডিসেম্বরের মাঝামাঝি এই চার্জশিট পেশ করা সম্ভব হলো।

শুক্রবার চার্জশিট জমা পড়ার খবর ছড়িয়ে পড়তেই জুবিনের সমাধিস্থলে ভিড় জমান অগণিত ভক্ত। ফুল ও মোমবাতি হাতে প্রিয় গায়ককে শ্রদ্ধা জানাতে সেখানে উপস্থিত ছিলেন স্ত্রী গরিমাও। সংবাদমাধ্যমের মুখোমুখি হয়ে তিনি বলেন, “আমি ভাবতেই পারছি না, জুবিনের মতো মানুষকেও কেউ নিজের স্বার্থে খুন করতে পারে! যে মানুষটা গোটা জীবন অন্যের জন্য, নিজের সময়-অর্থ-মন সব উজাড় করে দিল, তাঁকেই এভাবে চলে যেতে হলো।”

তবে তদন্তের গতিপ্রকৃতি নিয়ে সন্তোষ প্রকাশ করেছেন গরিমা। তিনি বলেন, “গত তিন মাস ধরে সিট প্রচুর পরিশ্রম করেছে। যার ফলাফল আজ মানুষের প্রত্যাশার সঙ্গে মিলে গিয়েছে। এখন সবকিছু বিচার ব্যবস্থার উপর নির্ভর করছে। আমরা চাই, দোষীরা কঠোরতম শাস্তি পাক।”

উল্লেখ্য, এই মামলায় আগেই অভিযুক্তদের গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ। গত ২৫ সেপ্টেম্বর ড্রামার শেখরজ্যোতি গোস্বামী, ১ অক্টোবর ম্যানেজার সিদ্ধার্থ শর্মা ও আয়োজক শ্যামকানু মহন্ত এবং ৩ অক্টোবর গায়িকা অমৃতপ্রভ মহন্তকে গ্রেপ্তার করা হয়। খুড়তুতো ভাই সন্দীপনও পুলিশি হেফাজতে। চার্জশিট জমা পড়ার পর এখন আইনি বিচার প্রক্রিয়ার দিকেই তাকিয়ে জুবিনের পরিবার ও তাঁর লাখো অনুরাগী।

TwitterFacebookWhatsAppEmailShare

ভিডিও

আরও পড়ুন

Decorative Ring
Maa Ashchen