ভোটার তালিকায় নামের ভুল, মুর্শিদাবাদের ভগবানগোলায় ‘SIR আতঙ্কে’ মৃত্যু বৃদ্ধের

নিউজ ডেস্ক, দৃষ্টিভঙ্গি, ২১.০০: রাজ্যে SIR আতঙ্কে থামতেই চাইছে না মৃত্যু মিছিল। এবার ফের মৃত্যুর ঘটনা ঘটল মুর্শিদাবাদের ভগবানগোলায় (Murshidabad, Bhagwangola)। মৃত্যু হল এক বৃদ্ধের। মৃতের নাম ইরফান খান। পরিবারের অভিযোগ, ভোটার তালিকায় (voter list) নামের ভুল সংশোধন না হওয়ায় তিনি প্রবল মানসিক চাপে ছিলেন। সেই আতঙ্কই তাঁর মৃত্যুর কারণ বলে দাবি পরিবারের সদস্যদের।
ভগবানগোলা ব্লকের মোহাম্মদপুর গ্রাম পঞ্চায়েতের বাহাদুরপুর মিয়াপাড়া গ্রামের বাসিন্দা ইরফান খান (Irrfan Khan) বৃহস্পতিবার রাতে অসুস্থ হয়ে পড়েন। রাতেই তাঁর মৃত্যু হয়। পরিবার সূত্রে জানা গিয়েছে, ২০০২ সালের ভোটার তালিকায় (2002 voter list) তাঁর নাম ছিল ইরফান খান। কিন্তু ২০২৫ সালের নথিতে নাম বদলে যায়, সেখানে লেখা হয় আকালি খান। এই বিভ্রান্তি নিয়ে তিনি দীর্ঘদিন উদ্বিগ্ন ছিলেন।
পরিবারের দাবি, ভোটার তালিকার ভুল নাম সংশোধন করতে তিনি এক সপ্তাহ ধরে বিভিন্ন অফিসে ঘুরেছেন। কিন্তু কোনও সমাধান পাননি। প্রতিদিনই বাড়ছিল চাপ, ভয় ও হতাশা। এসআইআর শুরু হওয়ার পর আতঙ্ক আরও বেড়ে যায়। বৃহস্পতিবার রাতে হৃদরোগে আক্রান্ত হয়ে তিনি মারা যান বলে জানা গিয়েছে।
ইরফান খানের মৃত্যুতে এলাকায় ক্ষোভ ও আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়েছে। স্থানীয়দের আশঙ্কা, অনেক সাধারণ মানুষই একই সমস্যায় পড়তে পারেন। বাসিন্দারা প্রশাসনের কাছে দ্রুত সমাধান দাবি করেছেন।