আবারও আহমেদাবাদে দুর্ঘটনার কবলে বিমান, মে ডে কল পাঠাতে হল পাইলটকে

July 23, 2025 | < 1 min read
Published by: Drishti Bhongi
Plane crashes again in Ahmedabad, pilot forced to send May Day call
Plane crashes again in Ahmedabad, pilot forced to send May Day call

নিউজ ডেস্ক, দৃষ্টিভঙ্গি, ১৮:০০: আবারও আহমেদাবাদ (Ahmedabad) আবারও বিমান দুর্ঘটনা! ইন্ডিগোর ৬ই ৭৯৬৬ বিমানটিতে ( Indigo flight ) ৬০ জন যাত্রী ছিলেন। বিমানের ইঞ্জিনে আগুন ধরে গিয়েছিল। রানওয়ে ছাড়ার পরমুহূর্তেই তা পাইলট টের পান। সেকেন্ডের মধ্যে বিপদবার্তা (মে ডে কল) পাঠাতে হল পাইলটকে। ইঞ্জিনে আগুন নিয়েই বিমানটিকে নিরাপদে রানওয়েতে ফেরাতে পেরেছেন পাইলট। যাত্রীরা সকলে সুরক্ষিত।

বিমান সংস্থার তরফে মুখপাত্র একটি বিবৃতিতে বলেছেন, ‘‘অহমদাবাদ থেকে দিউ যাওয়ার পথে ইন্ডিগোর বিমানে যান্ত্রিক ত্রুটি ধরা পড়ে। নিয়ম মেনে পাইলট কর্তৃপক্ষকে তা জানান এবং বিমানটিকে আবার রানওয়েতে ফিরিয়ে আনেন। ওই বিমানের প্রয়োজনীয় পরীক্ষানিরীক্ষা করা হবে। তার পর আবার তা ব্যবহার করা হবে।’’

বুধবার সকাল ১১টায় অহমদাবাদ বিমানবন্দর ছাড়ার কথা ছিল ইন্ডিগোর ওই বিমানটির। বিবৃতিতে আরও বলা হয়েছে, ‘‘যাত্রীদের অসুবিধার জন্য আমরা দুঃখিত। পরবর্তী বিমানের বন্দোবস্ত না করা পর্যন্ত তাঁদের খাওয়া-থাকার ব্যবস্থা করা হচ্ছে। কেউ চাইলে যাত্রা বাতিল করে সম্পূর্ণ টাকা ফেরতও নিতে পারেন।’’ এর আগে গত সোমবারই গোয়া থেকে ইনদওর যাওয়ার পথে ইন্ডিগোর বিমানেও যান্ত্রিক ত্রুটি ধরা পড়েছিল।

TwitterFacebookWhatsAppEmailShare

ভিডিও

আরও পড়ুন

Decorative Ring
Maa Ashchen