প্রাক্তন রাষ্ট্রপতি প্রণববাবুর অবস্থা উদ্বেগজনক, বেড়েছে মূত্রাশয় সংক্রান্ত সমস্যাও

মঙ্গলবারের তুলনায় তাঁর মূত্রাশয় সংক্রান্ত মাপকাঠির সামান্য অবনতি হয়েছে। পাশাপাশি এখনও গভীর আচ্ছন্ন আছেন প্রণববাবু। ভেন্টিলেশনে রাখা হয়েছে তাঁকে।

August 26, 2020 | < 1 min read
Published by: Drishti Bhongi

প্রায় তিন সপ্তাহ হতে চলল হাসপাতালে ভরতি আছেন প্রাক্তন রাষ্ট্রপতি প্রণব মুখোপাধ্যায়। কিন্তু তাঁর শারীরিক অবস্থার তেমন উন্নতি হল না। বরং বুধবার সকালের মেডিক্যাল বুলেটিনে উদ্বেগ আবার বাড়ল।

দিল্লি ক্যান্টনমেন্টের সেনা হাসপাতালের তরফে জানানো হয়েছে, ফুসফুসে সংক্রমণের জন্য প্রাক্তন রাষ্ট্রপতির চিকিৎসা চলছে। কিন্তু মঙ্গলবারের তুলনায় তাঁর মূত্রাশয় সংক্রান্ত মাপকাঠির সামান্য অবনতি হয়েছে। পাশাপাশি এখনও গভীর আচ্ছন্ন আছেন প্রণববাবু। ভেন্টিলেশনে রাখা হয়েছে তাঁকে।

গত ১০ অগস্ট দিল্লি ক্যান্টনেমেন্টে রিসার্চ অ্যান্ড রেফারেল হাসপাতালে শারীরিক পরীক্ষার সময় ধরা পড়ে, প্রণববাবুর মস্তিষ্কে রক্ত জমায় বেঁধে আছে। পাশাপাশি তাঁর করোনাভাইরাস রিপোর্টও পজিটিভ আসে। সেদিনই জরুরি ভিত্তিতে অস্ত্রোপচার করা হয়। অস্ত্রোপচারের পর থেকে তাঁর অবস্থা সংকটজনক। তারপর থেকেই ভেন্টিলেশনে আছেন তিনি। কখনও কখনও শারীরিক অবস্থার সামান্য উন্নতি হয়েছে। কখনও আবার অবনতি হয়েছে। মঙ্গলবার হাসপাতালের তরফে জানানো হয়েছিল, প্রণববাবুর শারীরিক অবস্থার কোনও পরিবর্তন হয়নি। কিন্তু বুধবার সকালের বুলেটিনে নতুন করে উদ্বেগ বেড়েছে।

TwitterFacebookWhatsAppEmailShare

ভিডিও

আরও পড়ুন

Decorative Ring
Maa Ashchen