যুবভারতী কাণ্ড: শতদ্রু দত্তের জামিনের আর্জি খারিজ, ৯ জানুয়ারি পর্যন্ত জেল হেপাজতের নির্দেশ আদালতের

December 28, 2025 | < 1 min read

নিউজ ডেস্ক, দৃষ্টিভঙ্গি, ১৬:০০: রবিবার বিধাননগর মহকুমা আদালতে পেশ করা হল লিওনেল মেসির কলকাতা সফরের মূল আয়োজক শতদ্রু দত্তকে। পুলিশি হেপাজতের মেয়াদ শেষ হওয়ার পরই তাঁকে আদালতে হাজির করা হয়। এদিন আদালতে ঢোকার সময় এক ব্যতিক্রমী ছবি ধরা পড়ে—ডানহাতে গীতা, গম্ভীর মুখে বিচার ভবনের দিকে এগিয়ে যান শতদ্রু। তবে প্রতীকী এই উপস্থিতি তাঁকে স্বস্তি দিতে পারল না। দীর্ঘ শুনানির পর ফের জামিনের আবেদন খারিজ করে দেয় আদালত।

গত ১৩ ডিসেম্বর যুবভারতী ক্রীড়াঙ্গনে মেসির অনুষ্ঠানকে ঘিরে ব্যাপক বিশৃঙ্খলা তৈরি হয়। অভিযোগ, অনুষ্ঠান পরিচালনায় একাধিক নিয়ম ভাঙা হয় এবং আর্থিক লেনদেনে বড়সড় অনিয়মের ইঙ্গিত মেলে। সেই দিনই বিমানবন্দর থেকে গ্রেপ্তার করা হয় শতদ্রুকে। পরদিন তাঁকে ১৪ দিনের পুলিশি হেপাজতে পাঠানো হয়। এই সময়েই বিধাননগর দক্ষিণ থানার পুলিশ রিষড়ায় তাঁর বাড়িতে তল্লাশি চালায়। তল্লাশির পর ব্যাঙ্ক অ্যাকাউন্ট ও আর্থিক লেনদেন খতিয়ে দেখে সিট। তদন্তের ভিত্তিতে প্রায় ২২ কোটি টাকা বাজেয়াপ্ত করা হয়েছে বলে জানা যায়।

রবিবার আদালতে সরকারি আইনজীবীরা একাধিক গুরুতর অভিযোগ তোলেন। তাঁদের দাবি, সরকারি অনুমতি ছাড়াই খাদ্য ও পানীয় সরবরাহকারীদের সঙ্গে চুক্তি করা হয়েছিল এবং প্রায় ২৩ কোটি টাকার দুর্নীতি হয়েছে। পাশাপাশি, শতদ্রু প্রভাবশালী হওয়ায় জামিন পেলে তদন্ত প্রভাবিত হওয়ার আশঙ্কার কথাও তুলে ধরা হয়।

অন্যদিকে, শতদ্রুর আইনজীবীরা দাবি করেন, তাঁদের মক্কেল আইনি দিক থেকে শক্ত অবস্থানে রয়েছেন এবং অন্য শহরের উদাহরণ টেনে বলেন, কোনও সংস্থাই নিয়ম ভাঙেনি। তবে আদালত সেই যুক্তি মানেনি। শেষ পর্যন্ত শতদ্রুকে ৯ জানুয়ারি পর্যন্ত জেল হেফাজতে পাঠানোর নির্দেশ দেওয়া হয়েছে। পুলিশি জেরায় তাঁর করা নানা দাবি এখন তদন্তের কেন্দ্রবিন্দুতে।

TwitterFacebookWhatsAppEmailShare

ভিডিও

আরও পড়ুন

Decorative Ring
Maa Ashchen