ছাত্রমৃত্যুতে উত্তপ্ত বিশ্বভারতী, উপাচার্যের বাসভবনের সামনে আন্দোলনে পড়ুয়ারা

উপাচার্য বিদ্যুৎ চক্রবর্তীর বাসভবনের সামনে বিক্ষোভ দেখাচ্ছেন বিশ্ববিদ্যালয়ের পড়ুয়াদের একাংশ

April 23, 2022 | < 1 min read
Published by: Drishti Bhongi

ছাত্রমৃত্যু কেন্দ্র করে শনিবারও উত্তপ্ত বিশ্বভারতী বিশ্ববিদ্যালয়। উপাচার্য বিদ্যুৎ চক্রবর্তীর বাসভবনের সামনে বিক্ষোভ দেখাচ্ছেন বিশ্ববিদ্যালয়ের পড়ুয়াদের একাংশ। কর্তৃপক্ষের বিরুদ্ধে উদাসীনতার অভিযোগ তুলেছেন আন্দোলনকারীরা।


বিশ্বভারতীর পাঠভবনের একাদশ শ্রেণির ছাত্র অসীম দাসের মৃত্যু ঘিরে বৃহস্পতিবার থেকে উত্তপ্ত ওই বিশ্ববিদ্যালয় চত্বর। শুক্রবার অসীমের দেহ নিয়ে উপাচার্যের বাসভবনের সামনে বিক্ষোভ দেখান তাঁর আত্মীয় এবং বিশ্বভারতীর পড়ুয়াদের একাংশ। রাতে উপাচার্যের বাসভবনের সামনের গেটের তালা ভেঙে ঢুকে দেহ নিয়ে বিক্ষোভও দেখানো হয়। অসীমের শেষকৃত্য সম্পন্ন হয়েছে বৃহস্পতিবার রাতে। তবে আন্দোলনের আঁচ কমেনি বিশ্বভারতী চত্বরে। শনিবারও উপাচার্যের বাড়ির সামনে আন্দোলন জারি রেখেছেন পড়ুয়ারা।

শুক্রবার থেকে উপাচার্যের বাড়ির সামনে মোতায়েন করা হয়েছে পুলিশ। বিক্ষোভরত পড়ুয়াদের দাবি, অসীমের মৃত্যুর পরেও উপাচার্য ‘উদাসীন’। উপাচার্য যাতে অসীমের পরিবারের সঙ্গে কথা বলেন এবং তাঁদের পাশে থাকার আশ্বাস দেন, সেই দাবি তুলেছেন বিক্ষোভকারীরা।

TwitterFacebookWhatsAppEmailShare

ভিডিও

আরও পড়ুন

Decorative Ring
Maa Ashchen