এনজেপিতে ট্রেন থেকে নামার পর দার্জিলিং ভ্রমণ আরও সহজ! চালু হচ্ছে ট্যাক্সি বাস
শিলিগুড়ি-কলকাতা, কোচবিহার-শিলিগুড়ি এসি বাস পরিষেবাও চালু করছে এনবিএসটিসি। মূলত পর্যটন মরশুমে পর্যটকদের সুবিধার জন্য এই পরিষেবা চালু করা হচ্ছে।

নিউজ ডেস্ক, দৃষ্টিভঙ্গি: এবার থেকে এনজেপিতে ট্রেন থেকে নেমে দার্জিলিং ভ্রমণ আরও সহজ। লাগেজ নিয়ে টানা হেঁচড়া করতে হবে না। বেশি ভাড়া দিয়ে ট্যাক্সি ভাড়াও করতে হবে না। এনজেপি স্টেশন থেকে বেরিয়েই মিলবে এনবিএসটিসির বাস।
দার্জিলিং ভ্রমণের জন্য অনেকেই এনজেপিতের নামেন। অনেকেই গাড়ি ভাড়া করে দার্জিলিংয়ে যান। অনেকে শেয়ারে গাড়িতেও দার্জিলিং যান। এবার এনবিএসটিসির বাস থাকবে এনজেপি স্টেশন চত্বরে। বাসে চেপে সোজা চলে যেতে পারেন দার্জিলিংয়ে, এনবিএসটিসির ট্যাক্সিবাস। দার্জিলিং, কার্শিয়াং মিরিক যাওয়ার জন্য এই বিশেষ সরকারি ট্যাক্সিবাসের ব্যবস্থা থাকবে। শিলিগুড়ি-কলকাতা, কোচবিহার-শিলিগুড়ি এসি বাস পরিষেবাও চালু করছে এনবিএসটিসি। মূলত পর্যটন মরশুমে পর্যটকদের সুবিধার জন্য এই পরিষেবা চালু করা হচ্ছে।
এনজেপি স্টেশনের বাইরেই এনবিএসটিসির বাস থাকবে। সেই বাসে চেপে পাহাড়ের একাধিক গন্তব্যে যাওয়া যেতে পারে। ৩০ সিট যুক্ত এই ট্যাক্সি বাস বেশ আরামদায়ক। কেউ যদি ভাবেন কার্শিয়াং হয়ে যাবেন, তার ব্যবস্থাও থাকছে। মিরিক হয়ে যাওয়ার ইচ্ছেও পূরণ হবে।
কোনও একজন ব্যক্তি গোটা বাসটি ভাড়া নিতে পারবেন। আবার একাধিক পরিবার মিলেও বাস ভাড়া করতে পারবেন। ৩০ সিটের গোটা বাসের ভাড়া আট হাজার টাকা। শিলিগুড়ির তেনজিং নোরগে বাস টার্মিনাসেও এই ট্যাক্সি বাসের বিশেষ পরিষেবা থাকছে। অনলাইনে ট্যাক্সি বাস বুক করা যাবে।