চোটের ধাক্কা! ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিরুদ্ধে টেস্ট সিরিজে খেলছেন না ঋষভ পন্ত

September 23, 2025 | < 1 min read
Published by: Ritam

নিউজ ডেস্ক, দৃষ্টিভঙ্গি, ১৩:০০: ভারতের সহ অধিনায়ক ঋষভ পন্তকে ছাড়া মাঠে নামতে হবে টিম ইন্ডিয়াকে। সামনের ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিরুদ্ধে দুই ম্যাচের টেস্ট সিরিজে খেলতে পারবেন না পন্ত। ইংল্যান্ড সফরে অ্যান্ডারসন-তেন্ডুলকর ট্রফির চতুর্থ টেস্টে চোট পাওয়ার পর থেকে তিনি এখনও পুরোপুরি সুস্থ নন। রিপোর্ট অনুযায়ী, তিনি কমপক্ষে আরও ছয় সপ্তাহ বিশ্রামে থাকবেন।

 

অক্টোবরের ২ তারিখ থেকে আমেদাবাদে শুরু হবে দুই ম্যাচের টেস্ট সিরিজ। তবে তার আগে পন্তের চোটের খবর ভারতীয় শিবিরে বড় ধাক্কা হিসেবে ধরা হচ্ছে। ইংল্যান্ড সফরের চতুর্থ টেস্টে ক্রিস ওকসের বলে রিভার্স সুইপ মারতে গিয়ে পন্তের পায়ের আঙুলে চোট লাগে। ব্যথা উপেক্ষা করে তিনি ব্যাট করতে নেমেছিলেন বটে, কিন্তু পরে সেই চোটের কারণে পঞ্চম টেস্ট থেকে ছিটকে যান।

 

পন্তের অনুপস্থিতিতে কাকে দলে নেওয়া হবে তা নিয়ে জল্পনা শুরু হয়েছে। চতুর্থ ও পঞ্চম টেস্টে ভারতের হয়ে কিপিং করেছিলেন ধ্রুব জুরেল। এবার তিনি ভারত ‘এ’ দলের অধিনায়ক হিসেবেও দায়িত্ব পালন করছেন অস্ট্রেলিয়া ‘এ’-র বিপক্ষে লখনউতে দ্বিতীয় টেস্টে। ফলে সিনিয়র দলে পন্তের বিকল্প হিসেবে তাকেই এগিয়ে রাখছে টিম ম্যানেজমেন্ট।

 

এছাড়া ইংল্যান্ড সফরে পন্তের পরিবর্ত হিসেবে দলে ছিলেন নরায়ণ জগদীশান। তিনিও ভারত ‘এ’-এর হয়ে নিয়মিত খেলছেন। নির্বাচকরা চাইলে তাকেও মূল দলে ফেরানো হতে পারে।

 

পন্তের মতো গুরুত্বপূর্ণ খেলোয়াড়কে ছাড়া ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিরুদ্ধে সিরিজে নামা ভারতের জন্য বড় চ্যালেঞ্জ। বিশ্ব টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপের দৌড়ে গুরুত্বপূর্ণ এই দুই ম্যাচে অভিজ্ঞতার ঘাটতি পূরণ করতে সিনিয়র ক্রিকেটারদেরই এগিয়ে আসতে হবে। এখন দেখার বিষয়, পন্তের অনুপস্থিতিতে কিপিং এবং মিডল অর্ডারে কে দায়িত্ব নেন।

TwitterFacebookWhatsAppEmailShare

ভিডিও

আরও পড়ুন

Decorative Ring
Maa Ashchen