Tejas Crash: দুঃখের ছায়া হিমাচলে, তেজস দুর্ঘটনায় শহীদ উইং কমান্ডার নমনশ স্যায়ালের মরদেহ দেশে ফিরল

November 23, 2025 | < 1 min read
Published by: Saikat

নিউজ ডেস্ক, দৃষ্টিভঙ্গি, ১৫:৪২: দুবাই এয়ার শোতে তেজস যুদ্ধবিমানের (Dubai Tejas Crash) মর্মান্তিক দুর্ঘটনায় প্রাণ হারানো ভারতীয় বায়ুসেনার উইং কমান্ডার নমনশ স্যায়ালের (Wing Commander Namansh Syal) মরদেহ রবিবার দেশে পৌঁছয়। বায়ুসেনার বিশেষ প্লেনে করে তাঁর দেহ হিমাচল প্রদেশের কাংড়া বিমানবন্দরে আনা হয়। সেখান থেকে পূর্ণ সামরিক মর্যাদায় তাঁর পৈতৃক গ্রাম নাগরোটা বাগওয়ান পাতিয়ালকারে নিয়ে যাওয়া হবে শেষকৃত্যের জন্য।

নিজের বাড়িতে ফেরার আগে উইং কমান্ডার স্যায়ালের মরদেহ প্রথমে নিয়ে যাওয়া হয় তামিলনাডুর কোয়ম্বাটোরের কাছে সুলুর বায়ুসেনা ঘাঁটিতে। সেখানে জেলার জেলা শাসক পবনকুমার জি. গিরিযাপ্পানাভার শ্রদ্ধা নিবেদন করেন এবং ফুল অর্পণের মাধ্যমে শেষ শ্রদ্ধা জানান। বায়ুসেনা সদস্য, আধিকারিক এবং স্থানীয় প্রশাসনের প্রতিনিধিরা উপস্থিত থেকে বীর সেনাকে সম্মান জানান।

গত ২১শে নভেম্বর দুবাইয়ের আল মাকতুম আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে নিম্ন-উচ্চতার কসরত প্রদর্শনের সময় HAL দ্বারা নির্মিত তেজস যুদ্ধবিমান নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে ভূপাতিত হয় এবং মুহূর্তে আগুন ধরে যায়। সেই মর্মান্তিক দুর্ঘটনায় প্রাণ হারান দক্ষ ও অভিজ্ঞ পাইলট উইং কমান্ডার নমনশ স্যায়াল। তাঁর অকাল প্রয়াণে বায়ুসেনা পরিবার এবং দেশের মানুষ শোকাহত। বীর সৈনিককে দৃষ্টিভঙ্গি জানায় প্রণাম ও শ্রদ্ধা।

TwitterFacebookWhatsAppEmailShare

ভিডিও

আরও পড়ুন

Decorative Ring
Maa Ashchen