বিয়ে ভাঙার যন্ত্রণা অতীত, ২২ গজে ফিরলেন স্মৃতি

December 8, 2025 | 2 min read
Published by: Saikat

নিউজ ডেস্ক, দৃষ্টিভঙ্গি, ১৮:৪৬: ব্যক্তিগত জীবনের ঝড় সামলে ফের আপন ছন্দে ফিরলেন স্মৃতি মান্ধানা (Smriti Mandhana)। রবিবারই সুরকার পলাশ মুচ্ছলের সঙ্গে বিয়ে বাতিলের কথা ঘোষণা করেছিলেন ভারতীয় মহিলা ক্রিকেট দলের সহ-অধিনায়ক। আর সেই ঘোষণার পরেই যাবতীয় অবসাদ ও বিতর্ককে বাউন্ডারির বাইরে পাঠিয়ে ফের ২২ গজে নিজের ফোকাস ফিরিয়ে আনলেন তারকা ক্রিকেটার। নেটে স্মৃতির ব্যাটিং অনুশীলনের একটি ছবি সোশ্যাল মিডিয়ায় শেয়ার করেছেন তাঁর ভাই শ্রাবণ মান্ধানা, যা মুহূর্তেই ভাইরাল হয়েছে ক্রিকেট প্রেমীদের মধ্যে।

রবিবার স্মৃতির ভাই শ্রাবণ ইনস্টাগ্রামে দিদির নেট প্র্যাকটিসের একটি ছবি শেয়ার করেন। সেখানে দেখা যাচ্ছে, সবরকম সুরক্ষা কবচ বা প্যাড পরে নেটে থ্রো-ডাউনের মোকাবিলা করছেন স্মৃতি। ছবির সঙ্গে একটি ‘হার্ট ইমোজি’ দিয়ে ভাই বুঝিয়ে দিয়েছেন, দিদির এই লড়াকু মানসিকতায় তিনি কতটা গর্বিত। ব্যক্তিগত জীবনের কঠিন সময়েও স্মৃতির এই পেশাদারিত্ব এবং খেলার প্রতি একাগ্রতা দেখে মুগ্ধ নেটিজেনরা। অনেকেই কমেন্ট বক্সে স্মৃতির মানসিক শক্তির প্রশংসা করেছেন।

উল্লেখ্য, গত রবিবার (৭ ডিসেম্বর) একটি ইনস্টাগ্রাম স্টোরিতে স্মৃতি স্পষ্ট জানান, পলাশ মুচ্ছলের সঙ্গে তাঁর বিয়ে হচ্ছে না। তিনি লেখেন, “আমি স্পষ্ট করে বলতে চাই যে বিয়ে বাতিল করা হয়েছে।” পাশাপাশি তিনি এও জানান, এই মুহূর্তে ভারতের প্রতিনিধিত্ব করাই তাঁর কাছে সর্বোচ্চ অগ্রাধিকার। অন্যদিকে, পলাশ মুচ্ছলও জানিয়েছেন যে তিনি এই সম্পর্ক থেকে বেরিয়ে আসার সিদ্ধান্ত নিয়েছেন এবং গত কয়েকদিন ধরে চলা ভুয়ো খবরের বিরুদ্ধে আইনি পদক্ষেপের হুঁশিয়ারিও দিয়েছেন তিনি।

ব্যক্তিগত পিছুটান ভুলে এখন সম্পূর্ণভাবে ক্রিকেটে মন দিতে চাইছেন স্মৃতি। পরিসংখ্যান বলছে, ২০২৫ সালের মহিলা বিশ্বকাপ জয়ে তিনি গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করেছিলেন। সামনেই ঘরের মাঠে শ্রীলঙ্কার বিরুদ্ধে টি-টোয়েন্টি সিরিজ। আগামী ২১ থেকে ৩০ ডিসেম্বর পর্যন্ত বিশাখাপত্তনম এবং তিরুবনন্তপুরমে অনুষ্ঠিত হতে যাওয়া এই পাঁচ ম্যাচের সিরিজে ফের ব্যাট হাতে দেখা যাবে তাঁকে। ক্রিকেট বিশেষজ্ঞদের মতে, আগামী বছরের টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের প্রস্তুতির মঞ্চ হিসেবে এই সিরিজ অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ।

এছড়াও নতুন বছরের শুরুতেই অর্থাৎ ২০২৬ সালের ৯ জানুয়ারি থেকে নবি মুম্বইয়ে শুরু হতে চলেছে মহিলা প্রিমিয়ার লিগ (WPL)। সেখানে রয়্যাল চ্যালেঞ্জার্স বেঙ্গালুরুকে নেতৃত্ব দেবেন স্মৃতি। সব মিলিয়ে ব্যক্তিগত জীবনের ভাঙা-গড়ার খেলা ভুলে এখন বাইশ গজেই নিজেকে উজাড় করে দিতে প্রস্তুত ভারতীয় ক্রিকেটের ‘কুইন’।

TwitterFacebookWhatsAppEmailShare

ভিডিও

আরও পড়ুন

Decorative Ring
Maa Ashchen