তেহট্ট ১ পঞ্চায়েত সমিতির দুই স্থায়ী সমিতির নির্বাচনে তৃণমূলের জয়জয়কার

নিউজ ডেস্ক, দৃষ্টিভঙ্গি, ২২.৩৫: লোকসভা নির্বাচনের আবহের মধ্যেই তেহট্ট ১ নম্বর পঞ্চায়েত সমিতির দুটি স্থায়ী সমিতির সদস্য পদের উপনির্বাচনকে কেন্দ্র করে উত্তপ্ত হয়ে উঠল গ্রামীণ রাজনীতি। শুক্রবার টানটান উত্তেজনার মধ্যে অনুষ্ঠিত নির্বাচনে বড় ব্যবধানে জয় পেল শাসকদল তৃণমূল কংগ্রেস। জয়ের খবর আসতেই সবুজ আবির খেলে উৎসবে মেতে ওঠেন তৃণমূল কর্মীরা।
কয়েকদিন আগে তেহট্ট ১ পঞ্চায়েত সমিতির বন ও ভূমি দপ্তরের স্থায়ী সদস্য তথা পূর্ত কর্মাধ্যক্ষ সুকমল বিশ্বাস পদত্যাগ করেন। ফলে সমিতির দুটি সদস্য পদ শূন্য হয়ে পড়ে। নিয়ম অনুযায়ী শুক্রবার সেই দুটি পদে নির্বাচন অনুষ্ঠিত হয়।
পঞ্চায়েত সমিতি সূত্রে খবর, মোট ৩৩ টি আসন এবং পদাধিকার বলে পঞ্চায়েত প্রধান, জেলা পরিষদ সদস্য, বিধায়ক ও সাংসদ মিলিয়ে মোট ভোটাধিকার প্রাপ্ত সদস্য সংখ্যা ৫০। রাজনৈতিক সমীকরণ অনুযায়ী, এর মধ্যে সিপিএম-কংগ্রেস জোটের হাতে রয়েছে ১৫টি, তৃণমূলের ১৫টি এবং বিজেপির হাতে রয়েছে ১৯টি ভোট। নির্বাচনের দিন ব্লক অফিসে উপস্থিত ছিলেন মোট ৪৫ জন সদস্য। যার মধ্যে সিপিএম-কংগ্রেস জোটের ১৫ জন, তৃণমূলের ১২ জন এবং বিজেপির ১৯ জন সদস্য উপস্থিত ছিলেন বলে জানা গিয়েছে।
ভোটের ফলাফলে দেখা যায়, বন ও ভূমির স্থায়ী সদস্য পদের নির্বাচনে বামপ্রার্থী শ্রাবন্তী খাঁ-কে ৩০-১৫ ভোটে পরাজিত করে জয়ী হন তৃণমূলের সুনীল দাস। একইভাবে পূর্তের সদস্য পদের নির্বাচনে বামপ্রার্থী বিশ্বজিৎ বিশ্বাসকে ২৯-১৪ ভোটে পরাজিত করে সদস্য নির্বাচিত হন তৃণমূলের গোপাল রায়।