Uttarakhand Cloudburst: বিপর্যস্ত দেরাদুন, নিখোঁজ দুই

September 16, 2025 | < 1 min read
Published by: Drishti Bhongi

নিউজ ডেস্ক, দৃষ্টিভঙ্গি, ১১:১৫:  মেঘভাঙা বৃষ্টির জেরে কার্যত বিপর্যস্ত দেরাদুন। ইতিমধ্যেই দু’জন নিখোঁজ, ধ্বংস হয়েছে একাধিক বাড়ি, ভেসে গিয়েছে গাড়ি ও দোকান। NDRF, SDRF ও জেলা প্রশাসন উদ্ধারকাজে নেমেছে। নিখোঁজ দুই ব্যক্তিকে দ্রুত খুঁজে বের করার চেষ্টা করা হচ্ছে যুদ্ধকালীন তৎপরতায়। অতিবৃষ্টির জেরে মঙ্গলবার দেরাদুনের সমস্ত স্কুল বন্ধ করে দেওয়া হয়েছে। তুমুল বৃষ্টির কারণে চন্দ্রভাগা নদী ফুলে ফেঁপে উঠেছে।

উত্তরাখণ্ডের মুখ্যমন্ত্রী পুষ্করসিং ধামি (Pushkar Singh Dhami) জানিয়েছেন, তিনি প্রশাসনের সঙ্গে নিয়মিত যোগাযোগ রাখছেন।পিথোরাগড় জেলায় ভূমিধসের কারণে বন্ধ হয়ে গিয়েছে জাতীয় সড়ক। তীব্র যানজট তৈরি হয়েছে। রাস্তা খুলে দেওয়ার জন্য প্রশাসন চেষ্টা চালাচ্ছে।

উল্লেখ্য, চলতি বছর বার বার বন্যা, অতিবৃষ্টিতে ক্ষতিগ্রস্থ হয়েছে উত্তরাখণ্ড। এপ্রিল থেকে এখনও পর্যন্ত উত্তরাখণ্ডে প্রাকৃতিক বিপর্যয়ে প্রাণ হারিয়েছেন অন্তত ৮৫ জন। আহত ১২৮, নিখোঁজ ৯৪ জন। গত ১১ সেপ্টেম্বর দেরাদুনে গিয়ে বিপর্যস্ত অঞ্চল পরিদর্শন করেন মোদী। তিনি ১,২০০ কোটি টাকার ত্রাণ প্যাকেজ ঘোষণা করেন।

TwitterFacebookWhatsAppEmailShare

ভিডিও

আরও পড়ুন

Decorative Ring
Maa Ashchen