পুরুলিয়ায় পর্যটকদের জন্য খুলল ‘পলাশবিথি’র দরজা

‘পর্যটন শহর’ পুরুলিয়ায় বেড়াতে আসা পর্যটকদের এবার থেকে ঠাঁই দেবে ‘পলাশবিথি’। এবছর দোল উৎসবের মধ্যেই পুরুলিয়া পুরসভা পরিচালিত এই পর্যটক আবাস ‘পলাশবিথি’র দরজা খুলল।

March 19, 2020 | < 1 min read
Published by: Drishti Bhongi

‘পর্যটন শহর’ পুরুলিয়ায় বেড়াতে আসা পর্যটকদের এবার থেকে ঠাঁই দেবে ‘পলাশবিথি’। এবছর দোল উৎসবের মধ্যেই পুরুলিয়া পুরসভা পরিচালিত এই পর্যটক আবাস ‘পলাশবিথি’র দরজা খুলল। এই জেলার পর্যটনের প্রসারেই পুরুলিয়া পুরসভা এই শহরের সাহেব বাঁধ ঘেঁষে এই পর্যটক আবাস তৈরি করে। পুরসভার নিজস্ব তহবিলের প্রায় বাইশ লক্ষ টাকা অর্থে এই পলাশবিথি গড়ে ওঠে। 

পুরপ্রধান শামিম দাদ খান বলেন, “রাজ্য সরকার চাইছে, শহর পুরুলিয়াকে ‘ট্যুরিস্ট লুক’ দিতে। এই জেলায় ছড়িয়ে ছিটিয়ে থাকা পর্যটনকেন্দ্রগুলির মুখ হোক এই শহর। তাই শহর সাজাতে আমরা সেই ভাবেই কাজ শুরু করেছি। সেই কাজের পদক্ষেপ-সহ পর্যটনের প্রসারে এই আবাস তৈরি করা হল।” আপাতত ৪টি ঘর দিয়ে এই আবাস চালু হলেও পরবর্তীকালে আরও বেশি করে এই পলাশবিথিতে পর্যটকদের জায়গা দিতে ইতিমধ্যেই ভাবনা-চিন্তা শুরু করেছে পুরসভা।”

পুরসভার ক্যাম্পাসের একপাশে এই আবাসে একটি রেস্তোঁরা খোলারও পরিকল্পনা রয়েছে পুরুলিয়া পুরসভার।স্বনির্ভর দলকে দিয়ে চালানো যায় কিনা সেই চিন্তাভাবনাও চলছে।

TwitterFacebookWhatsAppEmailShare

ভিডিও

আরও পড়ুন

Decorative Ring
Maa Ashchen