বঙ্গে উত্তুরে হাওয়ার ব্যাটিং শুরু, ভাইফোঁটা পর্যন্ত কতটা নামবে তাপমাত্রা?

হাওয়া অফিস জানাচ্ছে, বর্তমানে উত্তরবঙ্গ এবং দক্ষিণবঙ্গ দুই জায়গাতেই আবহাওয়া শুষ্ক থাকবে। বৃষ্টিপাতের কোথাও কোন সম্ভাবনা নেই।

November 8, 2023 | < 1 min read
Published by: Drishti Bhongi

নিউজ ডেস্ক, দৃষ্টিভঙ্গি: হেমন্ত শেষে বঙ্গে শীতের ইনিংস শুরু। ঢুকতে শুরু করেছে উত্তরে হাওয়া। আবহাওয়া দপ্তরের দাবি, শীতের আমেজ শুরু হতে চলেছে বাংলায়। কালীপুজোতেও শীতের আমেজ থাকবে। সেইসঙ্গে বৃষ্টির কোনও সম্ভাবনাও নেই। জেনে নিন যাক ভাইফোঁটা পর্যন্ত কেমন থাকবে বাংলার আবহাওয়া।

হাওয়া অফিস জানাচ্ছে, বর্তমানে উত্তরবঙ্গ এবং দক্ষিণবঙ্গ দুই জায়গাতেই আবহাওয়া শুষ্ক থাকবে। বৃষ্টিপাতের কোথাও কোন সম্ভাবনা নেই। আগামী ৪-৫ দিন এইরকমই থাকবে। আজ বুধবার উত্তরবঙ্গের সব জেলার আবহাওয়া শুকনো থাকবে। বৃহস্পতিবার, শুক্রবার ও শনিবারও উত্তরবঙ্গের জেলাগুলির আবহাওয়া শুকনো থাকবে। কোথাও বৃষ্টির কোনও পূর্বাভাস নেই। উত্তরবঙ্গজুড়ে সকাল ও সন্ধ্যায় শীতের আমেজ থাকবে।

বাংলায় আজ থেকে রবিবার পর্যন্ত শীতের আমেজের স্পেল থাকবে। বুধবার থেকে পশ্চিমের জেলাগুলিতে শীতের আমেজ বেশি অনুভূত হবে। পুরুলিয়া, বাঁকুড়া, ঝাড়গ্রাম, পশ্চিম মেদিনীপুর, পশ্চিম বর্ধমান এবং বীরভূমে তাপমাত্রা ১৭/১৮ ডিগ্রি সেলসিয়াসের ঘরে নেমে যেতে পারে। পরবর্তী৩-৪ দিন একই রকম থাকবে শীতের আমেজ।

দক্ষিণবঙ্গের কোনও কোনও জেলার আকাশ মেঘলা থাকলেও আপাতত বৃষ্টি হবে না বলে জানিয়েছে আলিপুর আবহাওয়া দপ্তর। আজ বুধবার সবকটি জেলার আবহাওয়া শুকনো থাকবে। বৃহস্পতিবার, শুক্রবার ও শনিবার দক্ষিণবঙ্গের সবকটি জেলার আবহাওয়া শুষ্ক থাকবে।

আগামী ২৪ ঘন্টার জন্য কলকাতা ও আশপাশের এলাকায় আকাশ মূলত পরিষ্কার থাকবে। কলকাতা এবং তার পার্শ্ববর্তী অঞ্চলে সর্বোচ্চ তাপমাত্রা ৩০ ডিগ্রি কাছাকাছি থাকবে এবং সর্বনিম্ন তাপমাত্রা থাকবে ২০ থেকে ২১ ডিগ্রির কাছাকাছি। চলতি সপ্তাহেই কলকাতায় পারদ নামবে ২০ ডিগ্রিতে। বুধবারের মধ্যে আরও নামতে পারে তাপমাত্রা। আগামী পাঁচ দিন শহরজুড়ে থাকবে শীতের আমেজ।

TwitterFacebookWhatsAppEmailShare

ভিডিও

আরও পড়ুন

Decorative Ring
Maa Ashchen