মহিলা না-কি মুসলমান? NDA-র উপরাষ্ট্রপতি প্রার্থী নিয়ে তুঙ্গে জল্পনা
দোরগোড়ায় উপরাষ্ট্রপতি নির্বাচন। কাকে প্রার্থী করবে BJP তথা NDA শিবির?

নিউজ ডেস্ক, দৃষ্টিভঙ্গি, ১৪:০০: দোরগোড়ায় উপরাষ্ট্রপতি নির্বাচন। কাকে প্রার্থী করবে BJP তথা NDA শিবির? অঙ্কের হিসাবে সরকার পক্ষের প্রার্থীই জয়ী হবেন। ফলে পছন্দের লোককে পদ বসাতেই এগোচ্ছে বিজেপি শিবির। ভোটের সময় যত এগিয়ে আসছে, তত বিজেপি তথা এনডিএ (NDA) জোটের প্রার্থী কে হবেন তা নিয়ে জল্পনা বাড়ছে।
চমক দিতে পারে গেরুয়া শিবির। মহিলা বা মুসলমান প্রার্থীর কথা ভাবা হতে পারে। মুসলমান প্রার্থী দিলেন বিজেপি যে সংখ্যালঘু বিরোধী সে প্রচার আর চালাতে পারবেন না বিরোধী শিবির। এখনও পর্যন্ত ১৯৫০ সালের পর ভারতে মহিলা উপরাষ্ট্রপতি হননি।
বিজেপি দ্রৌপদী মূর্মুকে রাষ্ট্রপতি পদে বসিয়ে মহিলাদের ক্ষমতায়নের বার্তা দিয়েছে। মহিলা সংরক্ষণ বিল পাশ হওয়ার আগে মহিলা উপরাষ্ট্রপতি করে চমক দিতে পারেন মোদী। শোনা যাচ্ছে আজকালের মধ্যেই উপরাষ্ট্রপতি পদের প্রার্থীর নাম ঘোষণা করবে দেশের শাসক শিবির।
নরেন্দ্র মোদী সঙ্গে বসুন্ধরা রাজে সিন্ধিয়ার সাক্ষাৎকার মহিলা প্রার্থীর জল্পনা আরও বাড়িয়ে দিয়েছে। সম্প্রতি ২০ মিনিট ধরে তাঁরা বৈঠক করেন। রাজস্থানের মুখ্যমন্ত্রীও হঠাৎ জয়পুর থেকে দিল্লি এসে প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে দেখা করেন। দুই বৈঠকের কারণ কী? রাজনৈতিক মহলে তুঙ্গে জল্পনা।