পাহাড়ে নতুন সূর্যোদয়! জিটিএর দখল নিল অনীত থাপার দল

দার্জিলিং শহর এবং আশপাশের এলাকা অবশ্য দখলে রেখেছেন অজয় এডওয়ার্ডের হামরা পার্টি। ৭টি আসনে জয়ী হয়েছে তারা। নির্দল প্রার্থীরা পেয়েছেন ৭টি আসন।

June 29, 2022 | < 1 min read
Published by: Drishti Bhongi

পাহাড়ে ফের নতুন রাজনৈতিক সমীকরণের আভাস মিলল জিটিএ নির্বাচনে। জিটিএর ৪৫টি আসনের মধ্যে ২৭টি আসনে জয়লাভ করে পাহাড়ের দখল নিল ভারতীয় গোর্খা প্রজাতান্ত্রিক মোর্চা (বিজিপিএম)। ২০২১ সালে অনীত থাপার হাত ধরে পাহাড়ে আত্মপ্রকাশ করে এই নতুন দল বিজিপিএম। এক বছরের মধ্যেই জিটিএ নির্বাচনে ভালো ফল করে নিজেদের আরও মজবুত করল তারা।

জিটিএ নির্বাচনে এই প্রথম ভাল ফল করল তৃণমূল কংগ্রেসও। জিটিএ তৈরি হওয়ার পর এই প্রথম পাহাড়ে খাতা খুলল তৃণমূল। কালিম্পং-এ জয়ী হয়েছেন তৃণমূল প্রার্থী সুমন গুরুং। বিনয় তামাং জিতেছেন ডালি ব্লুমফিল্ড থেকে। মোট ৫টি আসনে ফুটেছে ঘাসফুল।

দার্জিলিং শহর এবং আশপাশের এলাকা অবশ্য দখলে রেখেছেন অজয় এডওয়ার্ডের হামরো পার্টি। ৮টি আসনে জয়ী হয়েছে তারা। নির্দল প্রার্থীরা পেয়েছেন ৫টি আসন।

TwitterFacebookWhatsAppEmailShare

ভিডিও

আরও পড়ুন

Decorative Ring
Maa Ashchen