তিন দশক পর ‘মিস ওয়ার্ল্ড’ প্রতিযোগিতার আসর ফের বসছে ভারতে

এক মাসব্যাপী এই প্রতিযোগিতায় ১৩০টিরও বেশি দেশের প্রতিযোগীরা অংশ নেবেন।

June 9, 2023 | < 1 min read
Published by: Drishti Bhongi
এক মাসব্যাপী এই প্রতিযোগিতায় ১৩০টিরও বেশি দেশের প্রতিযোগীরা অংশ নেবেন।

নিউজ ডেস্ক,দৃষ্টিভঙ্গি: প্রায় তিন দশক পরে ভারতের মাটিতে ফের আয়োজিত হতে চলেছে বিশ্ব সুন্দরী প্রতিযোগিতার জমকালো অনুষ্ঠান। ‘মিস ওয়ার্ল্ড ২০২৩’ প্রতিযোগিতার এবারের আয়োজক দেশ ভারত।

মিস ওয়ার্ল্ড অর্গানাইজেশনের চেয়ারপার্সন ও সিইও জুলিয়া মোর্লে বৃহস্পতিবার সংবাদিক সম্মেলনে বলেন, ৭১তম মিস ওয়ার্ল্ড প্রতিযোগিতার ফাইনালের আয়োজক হিসেবে ভারতের নাম ঘোষণা করতে পেরে তিনি অত্যন্ত আনন্দিত। এ প্রতিযোগিতাকে ঘিরে ভারতের অনন্য ও বৈচিত্র্যপূর্ণ সংস্কৃতি, বিশ্বমানের আকর্ষণীয় স্থানগুলো বাকি বিশ্বের সঙ্গে ভাগাভাগি করে নেওয়ার জন্য তর সইছে না।

এক মাসব্যাপী এই প্রতিযোগিতায় ১৩০টিরও বেশি দেশের প্রতিযোগীরা অংশ নেবেন। এ প্রসঙ্গে জুলিয়া মোর্লে বলেন, মিস ওয়ার্ল্ড ২০২৩ প্রতিযোগিতায় বিভিন্ন দেশের জাতীয় চ্যাম্পিয়ন (প্রতিযোগী) তাঁদের কৃতিত্ব প্রদর্শন করবেন।

১৯৯৬ সালে শেষবার ভারতে এ প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত হয়েছিল। এবার ফের ৭১তম ‘মিস ওয়ার্ল্ড’ প্রতিযোগিতার আসর বসতে চলেছে ভারতে।

উল্লখ্য এখনও পর্যন্ত ভারতের ছয়জন প্রতিযোগী মর্যাদাপূর্ণ এই মুকুট জয় করেছেন। তাঁরা হলেন রীতা ফারিয়া (১৯৬৬), ঐশ্বরিয়া রাই (১৯৯৪), ডায়ানা হেডেন (১৯৯৭), যুক্তা মুখী (১৯৯৯), প্রিয়াঙ্কা চোপড়া (২০০০) ও মানুষি ছিল্লার (২০১৭)।

TwitterFacebookWhatsAppEmailShare

ভিডিও

আরও পড়ুন

Decorative Ring
Maa Ashchen